ШСК "Парус"

ШСК "Парус"

Школьный спортивный клуб
В школе создан школьный спортивный клуб « Парус» —   который обьединил в себе   зоны   для широкого спектра реализации потребностей  в занятии спортом:
Интеллектуальная  (Шахматный клуб « Белая ладья»);
Физического развития  (Баскетбольный клуб «Полет», Волейбольный клуб "Импульс")
Школьный спортивный клуб  «Парус»  – ЭТО ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА: обучающихся, родителей, администрации, педагогов, судей, болельщиков, волонтеров, организаторов.

ФУНКЦИИ ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА

• Создание и развитие секций и кружков, охватывающих обучающихся всей школы
• Популяризация в школе основных идей физической культуры, спорта и здорового образа жизни
• Организация и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий
• Формирование команд по видам спорта и обеспечение их участия в соревнованиях
• Создание условий для подготовки членов клуба к выполнению нормативов ГТО
• Поощрение обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе
• Расширение и укрепление материально-технической базы клуба

Нормативная база:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 23.03.2020 № 117 «Об утверждении Порядка осуществления деятельности школьных спортивных клубов (в том числе в виде общественных объединений), не являющихся юридическими лицами»

Приказ «О создании школьного спортивного клуба на базе МБОУ «Школа № 115»

Положение о школьном спортивном клубе «Парус»

План и календарный план спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально- значимых мероприятий

Расписание работы школьных спортивных секций в рамках ШСК "Парус"

Эмблема ШСК "Парус"

Девиз клуба:

"Ветер дует в паруса, юность верит в чудеса. Плыви всегда, плыви везде, и путь найдешь к своей звезде!"