Несколько слов о нашей школе

В 1937 году открыла свои двери для учеников средняя школа № 115, расположенная в центральной части Московского района города Нижнего Новгорода.

В годы Великой Отечественной войны в стенах школы располагался эвакогоспиталь  для раненых солдат и офицеров. В учебных кабинетах были развернуты операционные,  палаты для раненых. Ученики школы помогали солдатам, приходили в госпиталь после уроков, организовывали концерты, помогали писать письма родным и близким. По праву можно назвать нашу школу участницей Великой Отечественной войны.

Когда в страну пришел долгожданный мир, школа вернулась к своим основным обязанностям - обучению и воспитанию подрастающего поколения.

С 22 сентября 2015 года по Постановлению  администрации г. Нижнего Новгорода от 6.05.2015 № 857 "О реорганизации образовательных организации г. Нижнего новгорода" произошла реорганизация путем присоединения  к МБОУ СОШ № 115 МБОУ СОШ № 68.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 115", сохраняя традиции, накопленные в результате многолетней деятельности двух ОО, продолжает плодотворную работу по обеспечению качественного и доступного образования, применяет инновационные практики в целях воспитания личности, подготовленной к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире

Персональный состав руководящих и педагогических кадров